/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F69038f32eaf8a663aac847e188398c11.jpg)
Осака не сумела защитить титул чемпионки Australian Open
Прошлогоднюю победительницу турнира в третьем круге сенсационно выбила Аманда Анисимова из США.
У Australian Open будут новые победители в одиночном разряде. Как известно Новака Джоковича не пустили на соревнования власти страны, и он не сможет защитить титул в мужских соревнованиях. А сегодня Australian Open покинула и победительница женского турнира Наоми Осака.
Японка, уже в третьем круге, сенсационно проиграла американской теннисистке Аманде Анисимовой. 20-летняя американка проиграла первую партию, взяла вторую, а в решающей смогла вырвать победу на тай-брейке. Отметим, что у Осаки в третьем сете было два матчбола, но Анисимова их отыграла.
Australian Open. Женщины. Одиночный разряд
Аманда Анимимова (США) – Наоми Осака (Япония) – 4:6, 6:3, 7:6 (7:5)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F168ac5e8dadf5bf6b225b213def0fcd4.jpg)
Матч продолжался 2 часа 18 минут. По ходу встречи Анисимова подала 11 эйсов, допустила восемь двойных ошибок и реализовала один из восьми брейк-поинтов.
Японка пять раз подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала один из 10-ти брейк-поинта.
Далее Анисимовой будет противостоять не менее серьезный соперник - первая ракетка мира и хозяйка кортов Эшли Барти.

