/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F1154f30be2d8008784bdfcd666741ef1.jpg)
На Киевщине экоинспекция с помощью дрона обнаружила почти тысячу метров браконьерских сетей
В Киевской области 26-27 января инспекторы Государственной экологической инспекции Столичного округа совершили природоохранный рейд для выявления незаконной ловли рыбы на Вышгородщине. Операцию проводили с помощью беспилотного летающего аппарата Windhover I класса.
Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице Государственной экологической инспекции Столичного округа.
Как сообщили в ведомстве, рейд проводился 26-27 января в Вышгородском районе на Киевском водохранилище и реке Тетерев. При этом сотрудники Госэкоинспекции использовали современный БПЛА Windhover I класса.
Беспилотник оснащен цифровой камерой с 20-кратным оптическим зумом и может "работать" в 4,5 км от дислокации экоинспекторов.
В итоге в Вышгородском районе, а именно на Киевском водохранилище и реке Тетерев во время рейда было обнаружено 13 запрещенных орудий ловли – сеток, общей протяженностью почти 1000 метров.

