Литва передаст Украине зенитно-ракетные комплексы Stinger
Литва передаст Украине зенитно-ракетные комплексы Stinger

Литва передаст Украине зенитно-ракетные комплексы Stinger

В ближайшие дни в рамках расширения военной помощи Литва передаст Украине зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

«Мы увеличиваем количество военных инструкторов в Украине и будем предоставлять Украине дополнительное вооружение и военное оборудование.

Я сообщила господину премьер-министру, что вскоре, в ближайшие дни в Украину поступят зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Я надеюсь и искренне желаю, что Украине никогда не придется ими воспользоваться», - сказала премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

«Миссия по оценке потребностей от литовского правительства работает в Киеве в этом месяце, чтобы определить лучшие практические способы, которыми мы можем поддержать Украину в дальнейшем – и на двустороннем уровне, и в координации с нашими партнерами, включая на уровне ЕС», - добавила она.

Как мы писали ранее, что во время пресс-конференции главы украинского МИД Дмитрия Кулебы и министра иностранных дел ФРГ Анналенны Бербок, дипломаты обсудили вопрос поддержки Украины в области обороны и безопасности, а также нашли точки соприкосновения в вопросе о поставках оружия.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader