![У киевлянина отобрали авто средь бела дня: сильно задолжал](https://thumbor.my.ua/lcyArAkb_ZhecPJi9VtOrKHU47w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fadcb4b6a403c079143e32e1da5e5e1c7.jpg)
У киевлянина отобрали авто средь бела дня: сильно задолжал
В столице Украины был конфискован недешевый автомобиль у злостной нарушительницы ПДД
О том, что в Киеве на эвакуатор погрузили "Mercedes-Benz S-500", после чего отправили машину "отстаиваться" на штрафной площадке, на своей странице в соцсети Facebook, сообщает замглавы Министерства юстиции Украины, отвечающий за вопросы исполнительной службы, Андрей Гайченко.
Причина подобных действий исполнительной службы - владелица автомобиля отказалась оплачивать 23 штрафа за несоблюдение ПДД, и скопила задолженностей на сумму в 25 000 гривен. Например, один из "рекордов" водительницы-нарушительницы - превышение скорости до 136 километров в час, при допустимых 50 километров в час.
![У киевлянина отобрали авто средь бела дня: сильно задолжал - Фото 1](https://thumbor.my.ua/5oZ34DlgM2ogm2a7pHl1S1L5rQo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F6a3416677afbef59bc14fc0303f1968d.jpg)
Только за вышеуказанное нарушение скоростного режима, на водительницу наложили штраф в размере 1 700 гривен, который она не оплатила в 15-дневный срок, вследствие чего сумма подросла до 3 400 гривен.
Немногим ранее, исполнительной службой Днепровского отделения города Киева, было инициировано уголовное производство, касающееся принудительного взыскания штрафов за указанное несоблюдение ПДД.
![У киевлянина отобрали авто средь бела дня: сильно задолжал - Фото 2](https://thumbor.my.ua/l9X0HX1NqZnAnEonJmxSOpsL608=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fde72438e4634e8bb7a8d51113b507eb0.jpg)
Впрочем, так как должница не пожелала заплатить штрафы на добровольной основе, государственный исполнитель был вынужден изъять автомобиль. Таким образом, только после погашения всей суммы, владелице разрешат забрать "Mercedes-Benz S-500" с хранения на штрафной площадке.
К слову, до этого на "Politeka" писали о том, что пенсионера из Херсона оштрафовали за торговлю обычными яблоками.
Также ранее мы информировали о том, что украинцы могут оспорить штрафы, выписанные полицейскими на авто-"фантомах".
А до этого наш портал сообщали о том, что нетрезвый водитель грузовика устроил ДТП с 33 авто, и уже должен 1 миллион евро.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)