![Зону ООС посетили журналисты из девяти стран](https://thumbor.my.ua/IIXL0EznTpf1pXVQxzu3RX7ih-8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F765204cda4f06db3c82bb4a9cf25d594.jpg)
Зону ООС посетили журналисты из девяти стран
Как передает Укринформ, об этом пресс-служба ООС сообщает в Фейсбуке.
В частности, участниками пресс-тура стали журналисты из Албании, Бельгии, Греции, Грузии, Латвии, Люксембурга, Северной Македонии, Португалии и Сербии.
Мероприятие было организовано командованием Объединенных сил совместно с Академией украинской прессы и при содействии Луганской военно-гражданской администрации и Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине.
Сначала представителей медиа ознакомили с ситуацией в сфере безопасности в зоне ООС, после чего они посетили позиции одного из подразделений Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Золотое-4.
"Там иностранные журналисты пообщались с военнослужащими, которые сейчас защищают нашу Родину. Гости были поражены увиденными разрушениями, которые принесли российские оккупанты в жизнь мирных украинцев", - отметили в пресс-службе.
Как сообщал Укринформ, 9 февраля представители ведущих иностранных СМИ посетили район проведения Операции объединенных сил, где ознакомились с ситуацией в сфере безопасности на линии столкновения. В частности, журналисты побывали в прифронтовом городе Авдеевка, где пообщались с военнослужащими, имели возможность ознакомиться с бытом и условиями несения службы защитников украинских позиций.
Фото: ООС, Facebook
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)