/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F810da8a7c298b6bbf5cec4770602e6fe.jpg)
США не будут давить на Украину по поводу НАТО – Белый дом
США не будут оказывать давление на Украину и другие страны относительно вступления или невступления в те или иные альянсы.
Об во время брифинга в заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Наша позиция заключается в том, что мы не собираемся оказывать давление на Украину или какую-либо другую страну с тем, чтобы они присоединялись или не присоединялись к какому-либо альянсу”,- сказала Псаки.
Она также уточнила, что у каждой страны есть право на суверенитет и территориальную целостность, и это является их выбором.
“Этот вопрос со стороны США не поднимался», – сказала представитель Белого дома.
Как сообщали Власти, ранее президент США Джо Байден заявлял, что Украинеедва ли удастся в ближайшее время присоединиться к НАТО, поскольку для этого нужно выполнить ряд условий.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F9d17dc3e9821e18a5a6f544c4d781bdf.jpg)

