The Economist изобразил на обложке Путина, намеревающегося залить Украину красным
The Economist изобразил на обложке Путина, намеревающегося залить Украину красным

The Economist изобразил на обложке Путина, намеревающегося залить Украину красным

По мнению журналистов издания, Путин загнал себя в угол, сблизив Украину с Западом и заставив Европу укреплять безопасность.

Английское издание The Economist изобразило президента России Владимир Путина, который в раздумьях стоит в углу. Под ним — карта Украины, и политик раздумывает закрашивать нашу страну в красный цвет или нет. На обложке надпись — "Провал работы Путина — война или нет, он просчитался". Изображение обложки таблоид разместил на своей страничке в Instagram.

По мнению издания, президент России поставил себя в безвыходное положение, усилив политическое и военное сотрудничество Украины со странами Запада.

"Независимо от того, вторгнется он в Украину или отступит, Владимир Путин нанес ущерб своей стране. Президент (Путин) укрепил отношения Украины с Западом и поставил вопрос безопасности Европы на повестку дня", — говорится в сообщении.

Кроме того, журналисты допускают, что глава РФ вполне может отступить от Украины. Но, поскольку его амбиции ущемлены, это будет лишь отсрочка неминуемой войны.

"Путин загнал себя в угол. Он мог бы напасть, но отступление сейчас, когда его амбиции разрушены, может привести лишь к нападению впоследствии", — написали в журнале.

Интересно, что это не первый раз, когда The Economist помещает на обложку изображение российского лидера. В 2016 году они изобразили Путина в зловещем темном образе с красными истребителями вместо зрачков.

The Economist изобразил на обложке Путина, намеревающегося залить Украину красным - Фото 1
Владимир Путин на обложке The Economist в 2016 году

На обложке было написано слово "Путинизм". Номер содержал ряд критических статей статей о авторитарном стиле правления президента РФ.

Напомним, ранее английское издание писало, что Украина опустилась в мировом рейтинге демократии из-за российской угрозы. По мнению экспертов, в 2021 году в Украине уменьшился уровень гражданских свобод, стало хуже функционировать правительство, а граждане все меньше участвуют в политической жизни страны.

Ранее Фокус сообщал, что Зеленский попросил помощь Италии в организации встречи с Путиным. Об этом заявил итальянский премьер-министр Марио Драги во время разговора с журналистами в Брюсселе.

Теги за темою
Україна Володимир Путін російська агресія
Джерело матеріала
loader
loader