Полиция задержала организаторов проплаченного митинга «русского мира»
Полиция задержала организаторов проплаченного митинга «русского мира»

Полиция задержала организаторов проплаченного митинга «русского мира»

Сотрудники Нацполиции работают в усиленном режиме и реагируют на нарушения во время мирных собраний. В частности, в выходные были задержаны организаторы проплаченного митинга, направленного на дестабилизацию в стране.

Об этом во время брифинге в Укринформе заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

«Национальная полиция уже вторую неделю переведена в усиленный вариант несения службы, мы проверяем каждый возможный факт, связанный с агрессией, возможные факты с провокациями. Хочу сообщить о том, что мы реагируем на нарушения, связанные с мирными собраниями… На выходных мы задержали и задокументировали факты проплаты митингов, лица задержаны. Проплаченные митинги были направлены как раз на дестабилизацию ситуации, это были проявления «русского мира», соответствующие призывы», - сообщил Фацевич.

Он отметил, что источники финансирования в настоящее время изучаются, в частности, есть подозрение относительно их происхождения из РФ.

Как сообщал Укринформ, 17 февраля во время брифинга Фацевич заявил, что подразделения НПУ и в целом структура Министерства внутренних дел будет оперативно реагировать на события типа тех, которые происходили в Украине в 2014 году. Председатель Нацполиции Игорь Клименко заявил, что личный состав Национальной полиции Украины с 14 по 19 февраля был переведен на усиленный режим несения службы.

Теги за темою
Росія поліція
Джерело матеріала
loader
loader