В направлении Киева летят 18 российских Ил-76 – Bellingcat
В направлении Киева летят 18 российских Ил-76 – Bellingcat

В направлении Киева летят 18 российских Ил-76 – Bellingcat

Группа журналистов-расследователей располагает данными, что из российского Пскова в направлении Киева вылетели восемнадцать транспортных самолетов Ил-76 для высадки десанта.

Об этом сообщает в Твиттере исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев, передает Укринформ.

"Источники в украинской власти сообщают, что 18 самолетов Ил-76 покинули Псков и летят в Киев, прибудут примерно через час", - отмечается в сообщении.

По мнению Грозева, единственной правдоподобной целью этой операции было бы "захватить и подчинить себе Киев (и установить марионеточное правительство) уже сегодня. Пока мир наблюдает и почти ничего не делает".

Как сообщал Укринформ, глава страны-агрессора Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. Около 4 утра 24 февраля Россия нанесла удары по Украине и начала войну.

На всей территории Украины введено военное положение.

Теги за темою
Володимир Путін
Джерело матеріала
loader
loader