/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fef8ba1b17fb5de9175e272335db20df0.jpg)
Украинцев просят помешать врагу прицелиться
Полиция показала, как выглядят маяки, которые нужно уничтожать. О метках для авиации просят сообщать в тероборону.
Ровенская полиция опубликовала фото маяков наведения и попросила граждан уничтожать их при обнаружении или сообщать о находках.
122-ая отдельная бригада территориальной обороны города Киева просит горожан сообщать о метках, которые агенты врага наносят на домах, дорогах, мостах. Метки нужно сфотографировать и отправить сообщение в группу теробороны в Facebook.
"А дальше ваши фото проанализируют, запишут куда нужно. И скажут об этой метке кому нужно", — сказано в сообщении 112-ой бригады.
Напомним, в НАТО заявили, что не будут устанавливать бесполетную зону над Украиной. Глава Минобороны Британии заявил, что самолеты НАТО могут быть втянуты в воздушный бой, в результате которого они будут сбиты.
Ранее Фокус сообщал о том, что аэродром Гостомель отбили у российских войск. Российский десант потерпел поражение.

