/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F525bedf29fbc9492394dedd0255edbcd.jpg)
ЕС ввел персональные санкции против Путина и Лаврова
Европейский союз согласовал персональные санкции против президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова. Были заморожены активы российских топ-чиновников.
Как пишет Bild, также за вторжение России в Украину Путину и Лаврову запретили въезд на территорию ЕС.
"Мы действуем так быстро, как только можем", — сказал представитель Евросоюза, комментирую подготовку нового пакета санкций.
Также он добавил, что ограничения также могут коснуться и других высокопоставленных чиновников и влиятельных бизнесменов России.
Читайте также: "Визнання Путіним "ЛДНР": руйнування Мінську-2 та інші наслідки"
Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказао о последствиях для Путина за вторжение в Украину.
Также новые мощные санкции против РФ из-за вторжения в Украину объявил президент США Джо Байден.

