В ГСЧС уверяют, что снаряды РФ не попали в места захоронения радиоактивных отходов в Киеве
В ГСЧС уверяют, что снаряды РФ не попали в места захоронения радиоактивных отходов в Киеве

В ГСЧС уверяют, что снаряды РФ не попали в места захоронения радиоактивных отходов в Киеве

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уверяют, что российские снаряды не попали в важные объекты филиала "Объединение Радон" в Киеве

Как передает Укринформ, об этом ГСЧС сообщает в Телеграмме.

"По Интернету распространяется информация, что в результате массовой бомбардировки Киева всеми доступными в Российской Федерации видами зенитного и ракетного вооружения снаряды попали в пункт захоронения радиоактивных отходов киевского филиала "Объединение Радон", - отметили в ГСЧС.

Сегодня спасатели Киевского гарнизона и сотрудники Опытно-испытательной лаборатории Главного управления ГСЧС Украины в Киеве выехали на место происшествия для разведки и измерения радиационного фона воздуха.

На месте было установлено, что в результате обстрелов неизвестный объект попал рядом с предприятием и не попал в важные объекты.

Как заявила заместитель директора ДСП "Объединение Радон" по производственным вопросам Елена Полякова, "выход радионуклидов в окружающую среду не произошел, радиационный фон в норме, поверхностного загрязнения нет".

Также на месте работала опытно-испытательная лаборатория Главного управления ГСЧС, подтвердившая, что угрозы для населения нет.

Как сообщал Укринформ, российские войска ночью 27 февраля нанесли ракетный удар по Василькову на Киевщине, в результате чего там загорелась нефтебаза.

Теги за темою
Київ Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader