/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbcda4594080a6783c0d633e261e6dc2d.jpg)
За вторжение в Украину Россию изгоняют из еще одной важной международной организации
Россию изымают из Арктического совета из - за начатой ею войны против независимой и суверенной Украины. Очередной шаг к полной международной изоляции страны-террориста.
О таком решении сообщили в US Departament of State.
Канада, Королевство Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция и США осуждают неспровоцированное военное вторжение России в Украину и отмечают серьезные препятствия международному сотрудничеству, в том числе в Арктике, вызванные действиями страны-агрессора России.
"В свете грубого нарушения Россией принципов суверенитета и территориальной ценности наши представители не поедут в Россию на заседание Арктического совета. Кроме того, наши государства временно приостанавливают участие во всех заседаниях Совета и его вспомогательных органов к рассмотрению необходимых условий, которые могут позволить нам продолжить важную работу Советы с учетом текущих обстоятельств", - говорится в совместном заявлении.
Ранее "Апостроф" сообщал о последствиях санкций для россиян, о которых они даже не подозревают. Известный российский экономист утверждает, что в экономике страны-террориста - п***ец.

