Площадку Запорожской АЭС захватили оккупанты
Площадку Запорожской АЭС захватили оккупанты

Площадку Запорожской АЭС захватили оккупанты

Оккупанты находятся на территории Запорожской АЭС, сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования Украины."В настоящее время площадка Запорожской АЭС захвачена военными силами Российской Федерации.

Оперативным персоналом контролируется состояние энергоблоков и обеспечивается их эксплуатация в соответствии с требованиями технологических регламентов безопасной эксплуатации", - говорится в сообщении.

Также сообщается о состоянии энергоблоков станции на данный момент:Энергоблоки №№ 2, 3: отключены от сети и производится расхолодание ядерных установок.

Энергоблок №4: в работе, электрическая мощность 690 МВт.

Энергоблоки № 5, 6: производится расхолодание ядерных установок.

Хронология борьбы с пожаром на ЗАЭС:02:26 В учебно-тренировочном корпусе ЗАЭС возникло возгорание.

На станции отключен третий энергоблок от единой энергосистемы.

Из шести энергоблоков сейчас работает один.4:00 В результате обстрелов по территории АЭС продолжает гореть одно из зданий учебно-тренировочного комплекса.

Огнем охвачены 3, 4, 5 этажи пятиэтажного здания.

Оккупанты не дают возможности для подразделений ГСЧС приступить к ликвидации последствий пожара.05:20 Оккупанты прекратили обстрелы.

На Запорожской АЭС подразделения ГСЧС выехали на тушение пожара в учебно-тренировочном корпусе.05:55 пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС локализован на площади 2 тыс.

К тушению привлечены 44 человека и 11 ед.

техники ГСЧС.06:20Пожар ликвидирован.

Джерело матеріала
loader
loader