Более 100 тысяч британцев согласились принять украинских беженцев - Джонсон
Более 100 тысяч британцев согласились принять украинских беженцев - Джонсон

Более 100 тысяч британцев согласились принять украинских беженцев - Джонсон

Более 100 тысяч британских граждан и организаций выразили готовность принять у себя украинских беженцев.

Об этом в Твиттере сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает корреспондент Укринформа.

“Невероятно, что более 100 тысяч людей и организаций проявили заинтересованность в поддержке бегущих от войны украинцев через схему “Дома для Украины”, - написал Джонсон.

Он поблагодарил всех, кто согласился помочь.

Как сообщалось, британский актер Бенедикт Камбербетч заявил, что готов приютить у себя дома несколько украинских беженцев.

Великобритания объявила о создании специальной программы "Дома для Украины". Она позволит гражданам и организациям приглашать для предоставления убежища украинцев, даже если у них нет родственников в Соединенном Королевстве.

Теги за темою
Великобританія
Джерело матеріала
loader
loader