/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F603143647b6d1e781043de8aecaca9c9.jpg)
Кристина Квин рассказала, как Украине помогут защитить небо: "Киев может рассчитывать…"
В НАТО предложили альтернативу "закрытому небу" над Украиной
О том, что в НАТО делают все возможные действия, которые должны поспособствовать снижению уровня напряженности в боевых действиях против нашей страны, но отказываются ввести над Украиной так называемую "бесполетную зону", и предложат определенные средства для "закрытия неба", ссылаясь на Кристину Квин, временно поверенную в делах США, пишет "24-й канал".
По словам Квин, если Североатлантический альянс перейдет к косвенному военному столкновению с РФ, это станет рассматриваться как к прямому объявлению войны с Россией.
Попросту, подобное решение не принесет никакой безопасности украинцам, и одновременно вовлечет в войну весь Евросоюз, так как наша страна расположена в центре Европы. То есть, степень угрозы, включая разрушения, могут быть еще значительнее.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8b3eb1db375c27026f07007807b4063f.jpg)
По этой причине, Квин предлагает иной вариант, который уже выбрали страны-союзники НАТО - помощь в развитии собственной защиты неба, путем предоставления разнообразных противовоздушных и прочих средств.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F0cc9948750b6d618c3300a6c6b5259e2.jpg)
В этом случае Украина будет в состоянии самостоятельно защитить свое воздушное пространство от самолетов российских оккупантов. Также, в Киев отправят дополнительные самолеты и системы ПВО - партнеры "продолжают их поставлять", то есть украинцы могут рассчитывать на дальнейшую помощь.
К слову, до этого на "Politeka" писали о том, что бойцы ТРО получат статус участников боевых действий.
Также ранее мы информировали о том, что в Украине потери несут даже опричники правительства РФ, Росгвардия.
А до этого наш портал сообщали о том, что ВСУ уничтожили 10 членов высшего командования армии оккупантов.

