Журналист с семьей находился дома, когда в квартиру прилетели мины.
В Мариуполе в результате обстрелов оккупантов погиб главный режиссер, старший оператор мариупольского телеканала "Сигма-ТВ" Виктор Дедов.
Об этом сообщил глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко в Facebook.
Сообщается, что журналист находился дома, когда в квартиру прилетели мины. Про обстоятельства гибели, произошедшей в заблокированном Мариуполе еще 11 марта, сообщила супруга Виктора Наталья Дедова в соцсети.
"Две мины. Первая – в нашу спальню. Там я и мама. Вторая – в нашу кухню. Там – Витя… Я кричу «Саша!» в ответ: «Мама, я здесь!»… И только у лифта понимаю: не вижу и не слышу Витю… Последняя (его – ред) фраза: «Саша, у меня нет света!» И Саша дает фонарик, хотя в комнате светло. Сонная артерия. Витя живет еще несколько минут, доходит до коридора и навсегда становится нашим светлым Ангелом", — пишет Наталья Дедова.
По словам жены, Виктора не смогли похоронить, потому что через 4 дня из-за прилета снаряда дом сгорел.
Напомним, в бою под Николаевом погиб военный журналист Виктор Дударь.
Читайте также:
- В Харькове от российской ракеты погиб 96-летний заключенный фашистских концлагерей Борис Романченко
- Полиция эвакуировала из Чернигова двух французских журналистов
- В результате вражеского обстрела Чернигова погиб гражданин США