/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5e50259eceb09bddafd73d1b29d3c4e7.jpg)
В Пентагоне назвали "ядерную" риторику москвы опасной
Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает Укринформ со ссылкой на France24.
«Это не так, как должно действовать ответственное ядерное государство», – сказал Кирби.
При этом он подчеркнул, что должностные лица Пентагона не видят ничего, что бы подтолкнуло их к заключению, что им нужно изменить нашу позицию стратегического сдерживания".
«Мы контролируем все наилучшим образом», – добавил он.
Ранее представитель президента рф владимира путина дмитрий песков заявил, что россия может использовать ядерное оружие только в случае, если она столкнется с «экзистенциальной угрозой».
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
Европейский Союз применил мощный пакет санкций против России как страны-агрессора.

