РФ планиурет открыть коридор для иностранных судов из украинских портов
РФ планиурет открыть коридор для иностранных судов из украинских портов

РФ планиурет открыть коридор для иностранных судов из украинских портов

Необходимость открытия гуманитарного коридора объясняют тем, что "иностранные суда не могут покинуть украинские порты из-за мин и угрозы обстрела".

В Минобороны РФ заявили о создании гуманитарного коридора для выхода иностранных судов из украинских портов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу так называемого "гуманитарного координационного центра" минобороны РФ, генерал-полковника Михаила Мизинцева

Сообщается, что коридор "представляет собой безопасную полосу движения судов от района сбора, расположенного в 20 милях юго-восточнее порта Ильичевск". 

Он якобы будет действовать ежедневно с 25 марта с 08:00 до 19:00 по московскому времени. Продолжительность коридора - 80 миль. 

Напомним, утром 24 марта российские корабли обстреляли Одессу. Было произведено пять выстрелов в акватории Черного моря, но ни один из них не попал в цель.

В Бердянске уничтожен большой десантный корабль РФ

 

Теги за темою
Міноборони
Джерело матеріала
loader
loader