/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7e2fd80eb5ac81951da14b0c7c68f1f8.jpg)
США продолжат поддерживать Украину по всем направлениям – Блинкен
Как передает Укринформ, об этом сообщил в Tвиттере госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с главой МИД Дмитрием Кулебой, министром обороны Алексеем Резниковым и главой Пентагона Ллойдом Остином в Варшаве.
"Мы пообещали продолжить поддержку для удовлетворения гуманитарных, оборонных и экономических потребностей Украины", - написал он.
Блинкен также напомнил миру, что полномасштабное вторжение российских войск президента путина в Украину продолжается уже второй месяц.
24 февраля российский президент путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

