За ночь захватчики 15 раз обстреляли Харьков из оружия дальнего действия
За ночь захватчики 15 раз обстреляли Харьков из оружия дальнего действия

За ночь захватчики 15 раз обстреляли Харьков из оружия дальнего действия

За ночь российские захватчики 15 раз обстреляли Харьков из оружия дальнего действия.

Об этом в Телеграме сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает Укринформ.

«О ситуации в Харьковской области по состоянию на 27 марта. Этой ночью продолжались обстрелы в Харькове, оккупанты наносили удары из оружия дальнего действия - около 15 раз. За ночь харьковские спасатели выезжали на пожары, спровоцированные обстрелами оккупантов, в Московский и Слободской районы», - сообщил Синегубов.

По его словам, ВСУ продолжают удерживать позиции возле Харькова, по некоторым направлениям перешли в контрнаступление. Украинское войско выгнало агрессоров еще из одного населенного пункта – из Гусаровки.

Продолжаются бои на Изюмском направлении. Сегодня мобильные подразделения противовоздушной обороны ВСУ в Изюмском районе уничтожили российский истребитель Су-34. Это один из новейших самолетов вражеской армии.

24 февраля президент россии путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги за темою
Обстріл Харків
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader