На Днепропетровщине суббота была самым трудным днем ​​за последние 38 суток – председатель облсовета
На Днепропетровщине суббота была самым трудным днем ​​за последние 38 суток – председатель облсовета

На Днепропетровщине суббота была самым трудным днем ​​за последние 38 суток – председатель облсовета

Сегодня, 2 апреля, оккупанты дважды обстреляли Павлоградский район. Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук назвал этот день одним из самых трудных.

Об этом он написал в Телеграме, передает Укринформ.

“Один из самых трудных дней за последние 38 суток подходит к концу. После обеда и под вечер оккупанты обстреляли Павлоградский район. Ракеты попали в железнодорожные пути, грузовые вагоны, контактные сети. Одна женщина получила повреждения. Из-за взрывов в жилых домах выбило стекла. Сейчас коммунальные службы работают над ликвидацией последствий обстрела, должны справиться через несколько дней”, - отметил Лукашук.

Он проинформировал, что сегодня получил несколько обращений по поводу пробки на Павлоградской трассе возле города Подгородное. Лукашук объяснил, что там была задержка перед одним из блокпостов.

“Это связано с тем, что в Днипро приезжают люди из регионов, где ведутся активные боевые действия. По состоянию на сегодняшний день в области находится около 33 тысяч внутренне перемещенных лиц. Поэтому прошу с пониманием относиться к большому количеству автомобилей на дорогах и возможных пробках. Сейчас проезд по Павлоградской трассе свободен”, - говорится в сообщении.

Также Лукашук отметил, что к работе возвращаются крупные промышленные предприятия области.

Как ранее сообщалось, сегодня произошла трагедия в Криворожском районе. Отец и сын погибли в результате взрыва боеприпаса, который они нашли и принесли домой.

В прокуратуре возбуждены уголовные дела по факту вражеских обстрелов.

24 февраля президент россии путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Фото: ГСЧС

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader