Российские войска нанесли более 50 ударов по Харьковской области, шестеро погибли
За прошедшие сутки, 4 апреля, российские войска нанесли 54 удара по Харьковской области.
В результате погибли 6 человек и еще 9 получили ранения.
Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.
По его словам, удары наносились из разных видов оружия дального действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из РСЗО.
Что известно о пострадавшихВ результате действий врага были поражены районы Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, Холодной Горы, Дергачи, Барвенково, Чугуев.
Среди мирного населения есть пострадавшие в результате вчерашних дневных обстрелов в Харькове и Чугуеве:в Харькове и районе - 4 погибших, 3 человека госпитализированы,в Чугуевском районе – 2 погибших, 5 человек ранены.
За сутки оккупанты в Барвенково обстрелами повредили жилые дома, автомобили и сельхозтехнику.
Жителям рекомендуют записываться на эвакуацию поездами.
Также рекомендуют обезопаситься жителям Лозовой, через населенный пункт курсируют бесплатные поезда.
Раньше мы писали:Оккупанты обстреляли из "Градов" парк Горького в Харькове (фото)Угрозы штурма или оцепления Харькова нет, но остается другая угроза – Жданов.

