В Украине отменили весенний призыв срочников
В Украине отменили весенний призыв срочников

В Украине отменили весенний призыв срочников

В Украине в 2022 году не будет проводиться весенний призыв на срочную военную службу в Вооруженные Силы и другие военные формирования.

Отмечается, что в связи с военной агрессией РФ и в целях обеспечения обороны государства, поддержания боевой и мобилизационной готовности ВСУ и других военных формирований Указом Президента Украины от 24 февраля 2022 года № 69/2022 Об общей мобилизации в государстве объявлена ​​общая мобилизация.

"Во время проведения в Украине всеобщей мобилизации, комплектования вакантных должностей в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях осуществляется за счет поступления военнообязанных и резервистов.

Таким образом, потребности в проведении очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-июне 2022 года нет", - говорится в сообщении.

Напомним в ВСУ назвали условие участия срочников в войне.

Они будут привлечены к обороне государства только в случае боевых действий на ранее мирной территории.

Вторжение России в Украину.

net в Telegram.

Теги за темою
Новини України
Джерело матеріала
loader
loader