Samsung разрабатывает «геймерские» процессоры для смартфонов
Samsung разрабатывает «геймерские» процессоры для смартфонов

Samsung разрабатывает «геймерские» процессоры для смартфонов

Президент Samsung Electronics Т. М. Ро заявил, что компания разработает специальный «домашний» процессор для устройств Galaxy. Информацию о производстве модифицированных чипов он раскрыл во время собрания сотрудников, отвечая на вопрос об оптимизации игр на фирменных устройствах.

Технических подробностей и сроков начала производства кастомных мобильных платформ представитель Samsung не раскрыл. По слухам, речь об оптимизированных версиях процессоров Exynos. Ожидается, что компания улучшит оптимизацию чипов, повысив их производительность в различных сценариях, одновременно предотвращая перегрев или чрезмерное энергопотребление.

По данным сетевых источников, актуальные модели SoC компании разрабатываются без согласования с мобильным подразделением, которое не имеет права голоса по поводу того, какие функции и приоритеты может использовать железо смартфона. Пока неизвестно, идёт ли речь о программных улучшениях или вендор намерен внести корректировки в работу конвейера.

Джерело матеріала
loader
loader