Жительница Бородянки помогла выжить людям, заблокированным в руинах
Жительница Бородянки помогла выжить людям, заблокированным в руинах

Жительница Бородянки помогла выжить людям, заблокированным в руинах

В разрушенном ракетой доме жительница Бородянки случайно обнаружила восьмерых живых людей и спасла их, принося еду и воду

Об этом журналисты Укринформа услышали от местных жителей, которые и указали на Татьяну Петриченко.

Но она о себе многое рассказывать не стала. «Это все Машка», – показала на одну из дворовых собак, которых на центральной площади поселка сейчас немало.

Во время боевых действий в центре Бородянки были разрушены ракетными ударами сразу несколько многоэтажек. Под завалами оказались люди. Многие погибли, но были и живые. Только тогда об этом никто не знал.

«Как-то идем с Машкой мимо разрушительного подъезда. Я иду прямо, а она почему-то свернула в подъезд. Я зову ее к себе, а она словно зовет меня за собой. Заходим в коридор и слышу голоса... Люди в квартире оказались заблокированы, только была небольшая дыра, через которую можно было общаться и передать что-то», – рассказывает Татьяна.

Так же в доме обнаружила других людей – всего восьмерых. После этого, Татьяна Петриченко передавала им воду и еду в течение четырех дней. «Воду я носила из колодца, а из еды у меня кое-что было. Варила картошку, шкварки, помидоры приносила все, что было. Даже однажды хлеб из мусорного контейнера доставала, потому что к концу оккупации совсем уже нечего было есть».

После отступления российских войск кормить невольных заложников помогли волонтеры. В конце концов, спасатели освободили людей из-под завалов.

Джерело матеріала
loader
loader