В Киеве снесут 10 поврежденных вследствие агрессии рф домов
В Киеве снесут 10 поврежденных вследствие агрессии рф домов

В Киеве снесут 10 поврежденных вследствие агрессии рф домов

В Киеве 10 домов, поврежденных вследствие российской агрессии, не подлежат реконструкции, поэтому будут снесены.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал Киевский городской голова Виталий Кличко, передает Укринформ.

"Около 10 домов, там где повреждены несущие конструкции и там нужно разбирать эти дома, и они не могут быть отремонтированы. Более ста домов, которые получили повреждения и там мы уже рассчитываем каким образом мы можем отстроить их", - сказал Кличко.

По его словам, сейчас городские власти делают все для того, чтобы возобновить жизнедеятельность в городе.

Как сообщалось, в столице с начала полномасштабного российского вторжения повреждено 208 жилых домов, 46 школ, 29 детсадов и 1 детский дом.

24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг производит массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ эффективно сопротивляются российским войскам и наносят им большие потери.

Теги за темою
Київ Обстріл Віталій Кличко
Джерело матеріала
loader
loader