Счет пошел на миллиарды: Польша продолжает помогать оружием, премьер-министр сообщил подробности
Счет пошел на миллиарды: Польша продолжает помогать оружием, премьер-министр сообщил подробности

Счет пошел на миллиарды: Польша продолжает помогать оружием, премьер-министр сообщил подробности

Как пишет Politeka.net,украинцы уже 59-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. Пока украинцы воюют на передовой, весь мир помогает Украине всем необходимым, включая Польшу, которая стала одним из ключевых помощников Украины. А сегодня, 23 апреля, стало известно, что поляки помогли украинцам на миллиарды злотых. Об этом сообщил Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки, передает депутат местного парламента Петр Мюллер.

Счет пошел на миллиарды: Польша продолжает помогать оружием, премьер-министр сообщил подробности - Фото 1

"Польша предоставила Украине военной техники на сумму около 7 миллиардов злотых. Он сообщил об этом

Матеуш Моравецки на конференции, посвященной кампании #StopRussiaNOW, адресованной странам Западной Европы. Это более $1,6 млрд. Это оборудование сохраняет украинский, польский и европейский суверенитет", сообщил депутат.

Напомним, Оккупанты нанесли удар ракетой под Днепром, первые подробности

А еще Politeka сообщала,что Оккупанты сорвали эвакуацию из Мариуполя: начался вывоз граждан против их воли в другие города

Также Politeka писала, что медик Нацгвардии погибла на "Азовстали"


Теги за темою
Україна Польша допомога
Джерело матеріала
loader
loader