/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F88433c77c0ddea235764ab24e8fbd6f6.jpg)
Жители оккупированной Харьковщины обескуражили захватчиков: "в россии все по-другому"
На оккупированных территориях Харьковской области разворачивается широкое волонтерское движение.
Об этом сообщают в Главном управлении разведки Минобороны.
В Великобурлукском районе волонтеры разносят по домам пищевые продукты и необходимые лекарства для малообеспеченных лиц. Для этого волонтеры самостоятельно собирают средства, принципиально отказываясь от российской "помощи".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7a09f4ec973afb92e0cae078ed5bfd4c.jpg)
В Купянском районе, где отсутствует водоснабжение, волонтеры организовали доставку технической воды для пожилых людей, потому что ситуация с водоснабжением напряженная.. Ситуация с доступом к питьевой воде остается крайне напряженной.
"Известно, что в течение 21-23 апреля российские военнослужащие отбирали у местных жителей генераторы для использования в собственных целях. При этом, оккупанты выражают удивление активностью и самоорганизацией украинцев во временно оккупированных районах Харьковской области.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fa79bdb3cf9c3400a845c37b137fe5c8f.jpg)
"В России все было бы по-другому. Никто бы не занимался волонтерством", - говорят оккупанты местным жителям.
Напомним, украинские воины уничтожили большое скопление рашистов под Изюмом: появилось видео.
Ранее СБУ задержала агентку рф, которая которая наводила ракеты орков по Харькову: "Гражданка Украины".
Как сообщалось, на Харьковщине мошенник нажился на волонтерах, в полиции сообщили подробности.

