В Харьковской области россияне «запускают» свой мобильный оператор и рубли – разведка
В Харьковской области россияне «запускают» свой мобильный оператор и рубли – разведка

В Харьковской области россияне «запускают» свой мобильный оператор и рубли – разведка

На временно захваченных территориях Харьковской области захватчики устанавливают оборудование мобильного оператора «МегаФон» и производят расчет рублями.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает Укринформ.

«Оккупанты усиливают контроль за телефонными и интернет-сетями. В частности, в Харьковской области устанавливается оборудование российского мобильного оператора "МегаФон". Также вводится расчет российскими рублями», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что российские захватчики агитируют местное население выезжать в российскую федерацию для совершения покупок товаров и лекарств.

Также российские военнослужащие и сотрудники фсб пытаются деморализовать местное население, распространяя информацию, будто «это Украина выключила электроснабжение населенных пунктов», а также, что «Харьков уже почти оккупирован россиянами».

Как сообщалось, в Харьковской области местные жители отказываются от «помощи» захватчиков и разворачивают волонтерское движение.

Джерело матеріала
loader
loader