/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1119c38220d34b6fe53b39cd7fa1d402.jpg)
ВСУ освободили восемь сел на Херсонщине
Защитники Украины освободили от российских оккупантов еще восемь населенных пунктов в Херсонской области, а также отразили ряд штурмов захватчиков.
Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает сообщает пресс-служба Воздушного командования Юг.
"Нашими подразделениями с позиций наблюдательных постов восстановлен контроль над 8 населенными пунктами Херсонской области", - говорится в сообшении.
Отмечается, что войска РФ пытались активизироваться в Херсонской области накануне организации на временно оккупированных территориях региона фейкового "референдума".
"Попытки проведения штурмовых действий в направлении Александровки и Таврического успехов не имели.
Попытки завладеть Николаевкой тоже оказались неудачными.
Нанесением огневого поражения артиллерией общей поддержки группировки атаки противника отражены", - рассказали украинские защитники.
Также в ВСУ сообщили, что накопление живой силы и техники врага в районе Киселевки для дальнейшего наступления на Посад-Покровское потерпело огневое поражение украинскими подразделениями.
В итоге оккупанты со значительными потерями отошли в сторону Чернобаевки.
"Общие потери противника составляют 74 рашиста и 13 единиц техники, среди которых 2 танка, система реактивного залпового огня, 6 единиц бронированной и инженерной техники, 4 БПЛА-разведчика", - сообщили в Воздушном командовании Юг.
Напомним, перед этим, 23 апреля, в Харьковской области бойцы ВСУ освободили три населенных пункта.
Всего за сутки зенитчики сбили 17 вражеских объектов - девять беспилотников, три самолета и пять ракет.
net в Telegram.

