На Донетчине вражеские обстрелы - по всей линии фронта: есть погибшие и раненые среди гражданских
На Донетчине вражеские обстрелы - по всей линии фронта: есть погибшие и раненые среди гражданских

На Донетчине вражеские обстрелы - по всей линии фронта: есть погибшие и раненые среди гражданских

На Донетчине вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта, в результате чего известно о двух погибших гражданских и шести раненых.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Сегодня обстрелы продолжаются практически по всей линии фронта. В настоящее время известно по меньшей мере о 2 погибших гражданских - в Нью-Йорке и Майском, а также о 6 раненых (в Марьинке, Великой Новоселке, Нью-Йорке и Лимане)», - написал глава области.

Он отметил, что рашисты продолжают целенаправленно стрелять по гражданским и уничтожать критическую инфраструктуру.

В частности, в Авдеевке российские войска нанесли ракетные авиационные удары по городу. Пострадали Центральная городская больница, школа, жилые многоэтажки.

По словам Кириленко, стабильно напряженно на Марьинском направлении: Вооруженные силы Украины отразили очередную попытку наступления российских оккупационных войск.

В то же время россияне обстреляли Красногоровку, повредили трансформатор и оставили город без электричества. Ремонтники сразу приступили к восстановлению и сейчас электроснабжение уже удалось восстановить, сообщил руководитель ОВА.

«Каждое преступление россии на нашей земле фиксируем. россиянам придется ответить за все!» – подчеркнул Кириленко.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
loader
loader