Джонсон оценил вероятность ядерного удара по Украине
Джонсон оценил вероятность ядерного удара по Украине

Джонсон оценил вероятность ядерного удара по Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не думает, что президент РФ Владимир Путин применит тактическое ядерное оружие в Украине, если столкнется с новыми военными неудачами.

Об этом он сказал в эфире британского телеканала Talk TV, передает CNN.

По мнению Джонсона, у Путина достаточно политического пространства и поддержки в России, чтобы отступить и уйти из Украины.

Отвечая на вопрос, ожидает ли он, что Путин подумает об использовании тактического ядерного оружия, если потерпит больше военных неудач в Украине, британский премьер сказал, что не думает, что это произойдет.

"Путин может дойти до момента, когда он посмотрит на русский народ и скажет ему: "Специальная военная операция, которую мы начали в Украине, успешно завершена.

Мы должны были провести ее, чтобы защитить определенные категории людей, и это было выполнено", – отметил Джонсон.

Дополнительными аргументами он считает массовую поддержку в России того, что делает Путин и очевидное игнорирование российскими СМИ того, что на самом деле происходит в Украине.

Напомним, ранее в США допустили, что Путин применит ядерное оружие по Украине.

Однако предупредили, что будет иметь для Путина и России астрономическую цену.

А накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что риск ядерной войны реален и потому эту опасность нельзя недооценивать.

net в Telegram.

Теги за темою
Росія Володимир Путін Великобританія
Джерело матеріала
loader
loader