/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F45528095669db4312537c3420230e102.jpg)
Рассекречены продажи Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided — Embracer Group считает серию перспективной
Суммарные продажи ролевых игр Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided превысили отметку в 12 миллионов копий, сообщил холдинг Embracer Group, выкупивший франшизу Deus Ex вместе с её разработчиками у компании Square Enix.
В это число входит тираж переиздания Human Revolution с подзаголовком Director's Cut.
Судя по презентационным слайдам, в Embracer Group франшизу считают перспективной.
Инвесторам рассказали, что средний рейтинг двух игр на Metacritic составил 83%, а еще серия отметилась на мобильных платформах, где пользователи купили более 2 млн копий Deus Ex: The Fall и Deus Ex: GO.
Средний рейтинг мобильных релизов составил 4,4 балла из 5 возможных.
Напомним, что при Square Enix серия Deus Ex была заморожена через год после премьеры Mankind Divided.
В японской компании её продажи сочли разочаровывающими.
Стоит понимать, что достаточно большой процент копий из указанных 12 миллионов был реализован на цифровых распродажах, которые проходят на протяжении многих лет.

