/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fec85e1806c8bcabfeb805dcd9cf9b51b.jpg)
СБУ установила личности 900 оккупантов, причастных к убийствам на Киевщине
СБУ установила личности почти 900 российских захватчиков, совершавших преступления против мирного населения в Киевской области.
Об этом в понедельник, 2 мая, сообщила пресс-служба СБУ.
Отмечается, что у украинской спецслужбы есть вся информация на оккупантов, а также доказательства их зверств.
В настоящее время проверяются данные о причастности к преступлениям еще более 2,5 тысяч российских военных, чьи подразделения базировались на территории Киевской области.
"СБУ продолжает документировать каждого российского захватчика.
Следователи и оперативные подразделения Службы безопасности опросили около семи тысяч свидетелей вражеских зверств.
Также СБУ разоблачила около 100 коллаборантов, которые помогали врагу в Киевской области", - говорится в сообщении.
В СБУ также отметили, что для эффективной работы по документированию военных преступлений оккупантов, была открыла отдельная горячая линия.
Тех, кто имеет информацию о преступлениях российских захватчиков в Киевской области, призывают звонить по телефону +38 096 928 93 89.
Напомним, CNN заявил о новом видео, подтверждающем зверства РФ в Буче.
net в Telegram.

