/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0b61ad4857401badfcfb5ad1b3003c80.jpg)
Опубликованное в соцсети видео из "Азовстали" передает координаты украинских защитников
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграме, передает Укринформ.
«Мы постоянно говорим о том, что информация – это оружие. Что не стоит гоняться за непонятно чем, публикуя видео с горячих точек. Особенно – из "Азовстали". Вчера выскочило видео изнутри завода. Там, где могли, остановили. Но не везде. Кто-то первый обнародовал, дальше пошло… Не будьте, как они. Не постите ничего, не подумав. Не подвергайте военных опасности», - написал Андрющенко.
Он отметил, что теперь этот кто-то должен раскаиваться публично "перед ребятами в "Азовстали", прежде всего потому, что так передал по факту координаты их местонахождения в то время".
«У меня нет слов, только злость на охотников за лайками», - заявил Андрющенко и опубликовал фотографию соответствующего скана с телеэкрана так называемого телевидения «днр», где видны заводские сооружения "Азовстали".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F987a8da85e8e100bf0c62aa93891a7d9.jpg)
Ранее сегодня, 4 мая, в эфире телемарафона UAразом Мариупольский городской голова Вадим Бойченко сообщил, что сейчас нет связи с украинскими защитниками на меткомбинате «Азовсталь» и пока неизвестно, что именно там происходит.
Как известно, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из огромнейших гуманитарных катастроф.
Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", Нацгвардии, украинская морская пехота и мотострелки.

