/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd4fb7423ba3f71b2ab78f9d717685fc4.jpg)
Рашисты пытаются сдержать контрнаступление ВСУ: онлайн событий войны 7 мая
73-й день Россия ведет полномасштабную войну против украинского народа. С 24 февраля российские войска потеряли почти 25 тысяч человек и тысячи единиц боевой техники. 7 мая оккупанты не прекращают атак на Донбассе с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Враг продолжает артобстрелы Харькова, а также взорвал три моста рядом с городом для замедления контрнаступления ВСУ.
Ночью ночь россиияне ракетой уничтожили Национальный музей Григория Сковороды на Харьковщине. В результате обстрела получил ранение 35-летний сын директора музея.
"Апостроф" продолжает следить за событиями в онлайн-режиме.
Хроника боев 6 мая
07:03 Войска РФ обстреливают Изюм из "Ураганов" кассетными снарядами, обвиняя в этом ВСУ.
07:03 Карта боевых действий на 6 мая:
07:03 Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что Путин – трус, а Россию надо признать спонсором терроризма.
"Если Россия не в списке государств-спонсоров терроризма, этот список нужно выбросить. Потому что речь идет о лидере ядерного государства, которое вторглось в другую страну и еще угрожает применением тактического ядерного оружия. Речь идет о трусе, который отправил своих солдат совершать насилие, насиловать детей, маленьких девочек, на глазах их матерей и матерей на глазах детей", – заявила она.

