В Белом доме слова Путина о НАТО назвали абсурдом
В Белом доме слова Путина о НАТО назвали абсурдом

В Белом доме слова Путина о НАТО назвали абсурдом

В Белом доме отвергли обвинения Владимира Путина в развязании войны против Украины и в причастности союзников НАТО к войне.

Об этом в понедельник, 9 мая заявила пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки во время брифинга.

Она подчеркнула, что подобные заявления - абсурд.

При этом она отметила, что речь Путина на параде в Москве была "версией ревизионистской истории, которая приняла форму дезинформации, которую слишком часто воспринимали как российскую пьесу".

Также она подчеркнула, что репортеры всего мира скептически относятся к утверждениям Путина.

"Предположение о том, что эта война, которой руководил президент Путин, была вызвана агрессией Запада или планами Запада, является заведомо ложным и абсурдным", - заявила Псаки.

При этом она напомнила, что именно президент России отдал приказ о полномасштабном вторжении в Украину.

Напомним, Путин назвал вторжение в Украину - "единственно правильным решением", поскольку страны НАТО якобы готовили нападение на Крым.

net в Telegram.

Теги за темою
Україна війна США Володимир Путін НАТО
Джерело матеріала
loader
loader