/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff72cf04f249c2ea3ec6fb9ba426ac879.png)
РФ может аннексировать территории, для избежания их освобождения ВСУ - разведка Эстонии
В ведомстве считают, что украинская армия может попытаться полностью освободить свои территории, поэтому в Москве могут присоединить их.
Мы .
Мы из Украины
С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ПоддержатьРоссия может присоединить захваченные территории Украины для того, чтобы ВСУ не могли развивать свое контрнаступление. Об этом передает ERR.
По данным сводки разведывательного центра Сил обороны Эстонии о боевых действиях, российское руководство может аннексировать украинские территории.
Ныне Вооруженные силы Украины ведут контраступление в северо-восточнее Харькова. Украинская армия может попытаться отбросить российских оккупантов на позиции до 24 февраля или же полностью освободить территорию. Чтобы избежать такого развития в эстонской разведке не исключают, что РФ может присоединить оккупированные территории.
В таком случае проще создать впечатление, что Украина пытается захватить часть России.
Вместе с тем ВСУ продолжают оказывать давление на позиции российских войск севернее Харькова, что ставит под угрозу линии снабжения подразделений ВС РФ на Изюмском плацдарме.
Форсирование реки Северский Донец в районе Белогоровки создает предпосылки для окружения группировки украинских войск в Северодонецке и Лисичанске.
Напомним, в МВД заявили, что РФ будут шокированы местом, по которому скоро ударят ВСУ. По словам Алексея Арестовича, у Украины есть шанс нанести военное поражение РФ.

