Утечка: Bohemia Interactive готовит Arma Reforger для консолей и ПК — детали
Утечка: Bohemia Interactive готовит Arma Reforger для консолей и ПК — детали

Утечка: Bohemia Interactive готовит Arma Reforger для консолей и ПК — детали

Вчера Bohemia Interactive анонсировала презентацию The Future of Arma, в ходе которой расскажет о будущем Arma.

Компания переименовала в социальных сетях учётные записи из Arma 3 в Arma Platform и пообещала нечто «захватывающее».

Впрочем, сюрприза не получилось — в сети раньше времени появились подробности грядущего мероприятия.

Основное из масштабной утечки читайте ниже.

Разработчики собираются представить игру под названием Arma Reforger.

Проект лишился цифры 4 в названии, поскольку игра станет промежуточным звеном в серии.

За счёт новинки авторы собираются опробовать работу движка Enfusion и познакомить с франшизой аудиторию консолей.

В основной акцент будет сделан на мультиплеере, а одиночное прохождение обеспечат пользовательские модификации и редактор сценариев Game Master.

Среди целевых платформ заявлены PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5.

Причём на консолях от Sony игра выйдет немного позже.

События развернутся в в альтернативной реальности 1989 года на острове Эвероне в Атлантическом океане, за который сражаются войска США и СССР.

Всего на релизе будет три фракции и 13 классов.

Площадь местности составит 52 квадратных километра.

Для передвижения и боя игрокам выделят 6 транспортных средств и 18 видов их модификаций, 15 видов оружия и 2 вида гранат.

Игра будет распространяться по платной основе — её будут продавать по цене премиальных игр.

Дополнения и микротранзакции добавлять пока не планируют, но в будущем в Arma Reforger появится внутриигровая монетизация.

Bohemia Interactive называет своё творение «симуляцией военных действий», а не чистым симулятором.

Видимо, игра будет рассчитана на массовую аудиторию, хотя тактическую глубину хотят сохранить.

Первый геймплей Arma Reforger ожидается на стриме.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на Twitch в 20:00 МСК.

Джерело матеріала
loader
loader