![Джеймс Блант на концерте в Италии посвятил песню украинской группе "Антитіла": видео/Музыканты тепло поблагодарили британского коллегу](https://thumbor.my.ua/KOl-WCqGUOAoXn_1qpnTdVpzeEs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff40f0b606286ad950c1e100ada7eaca4.jpg)
Джеймс Блант на концерте в Италии посвятил песню украинской группе "Антитіла": видео/Музыканты тепло поблагодарили британского коллегу
Британский музыкант Джеймс Блант является профессиональным военным, служил в Югославии в составе сил НАТО и не понаслышке знает, что такое опасность. Именно поэтому исполнитель хита "You Are Beautiful" почувствовал особую связь с украинской группой "Антитіла", которая сегодня защищает страну с оружием в руках.
Во время концерта в итальянском городе Падуя Блант посвятил песню "The Greatest" (Величайшие) группе, участники которой с самого начала полномасштабной войны в Украине вступили в тероборону.
Фото: Getty Images
"Я посвящаю эту песню особенным музыкантам, которые оставили свои гитары и клавиши, чтобы защищать свою страну. Эта песня для них", - заявил Блант.
"Антитіла" опубликовали видео выступления британца и тепло его поблагодарили.
"Вчера в Италии, в Падуе, Джеймс Блант выступил с отличным концертом! А одну из своих песен The Greatest он посвятил Антитилам и всем украинцам. Джеймс! Ты потрясающий! Спасибо за эту поддержку!" - написали музыканты, а также процитировали слова его песни:
"Будь молодым, смелым, сильным
Потому что мир стоит, ожидая, что кто-то придет и изменит его.
Потому что нам нужна душа, чтобы спастись.
Нужен кто-то, чтобы быть величайшим".
- Ранее Тарас Тополя выступил в метро Киева с участниками ленедарной рок-группы U2.
- Рокер Yungblud во время концерта в Австрии мощно поддержал Украину и послал Путина.
Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнайте о них скорее.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)