/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F0280a8116cb45ebb8641aac237a2c549.jpg)
Идёт обстрел: губернатор Белгородской области заявил об атаке ВСУ на российское село
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в очередной раз сообщил о якобы обстреле со стороны Украины приграничного села Журавлевка в Белгородском районе.
Пожаловался на украинцев Гладков в Telegram.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Сославшись на слова главы поселения Анжелики Самойловой, он уточнил, что повреждены 5 домовладений. Также есть один пострадавший – молодой человек с глубоким осколочным ранением.
“Пока не понимаем, как он оказался в селе. Жители несколько недель назад были переселены из Журавлевки и Нехотеевки. Но обязательно разберёмся. Ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь”, – написал губернатор и пообещал позже сообщить подробности.⠀
Напомним, «желтый» уровень террористической опасности в Белгородской области продлён ещё на 2 недели и действует до 9 июня.

