Расходы бюджета увеличат на 290 миллиардов
Расходы бюджета увеличат на 290 миллиардов

Расходы бюджета увеличат на 290 миллиардов

Верховная Рада планирует увеличить расходы бюджета на 2022 года на 287 млрд гривен за счет дополнительных внешних заимствований.

Соответствующий зконопроект зарегистрирован на сайте правительства.

Так, предполагается увеличить расходы на:.

национальную безопасность и оборону - 247,8 млрд гривен; пополнение резервного фонда - 1,5 млрд гривен; оказание помощи в рамках программы поддержки-5,8 млрд гривен; финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенных по разным пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда - 20,0 млрд гривен; предоставление ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг - 12,5 млрд гривен.

За первые 4 месяца 2022 года госбюджет выполнен с дефицитом в сумме 146,6 млрд грн., в том числе общий фонд - с дефицитом в сумме 157,2 млрд грн при запланированном дефиците на январь-апрель в сумме 317,1 млрд гривен.

В НБУ говорят, что Украина начнет получать многомиллиардную помощь в июне.

net в Telegram.

Теги за темою
Верховна Рада Бюджет
Джерело матеріала
loader
loader