Гайдай показал уничтоженные дома на Луганщине
Гайдай показал уничтоженные дома на Луганщине

Гайдай показал уничтоженные дома на Луганщине

В Луганской области войска рф продолжают уничтожать жилые дома.

Об этом сообщает в Телеграме пресс-служба Луганской областной военной администрации, передает Укринформ.

"Продолжается циничное уничтожение жилищного фонда. В Горском россиянами разрушены по меньшей мере шесть домов и местная школа искусств, во Врубовке – шесть домов, в Новоивановке – пять, в Северодонецке – четыре, в Лисичанске – три, в Николаевке – два.", - говорится в сообщении.

По его словам, россияне ведут штурмовые действия, закрепляются в центре Северодонецка, при этом продолжая разрушать инфраструктуру и объекты промышленности.

Кроме того, отметили в ОВА, россияне пытаются вытеснить подразделения наших войск из занимаемых позиций в районах Белогоровки и Врубовки. Применили штурмовую и армейскую авиацию в районах Камышевахи и Нырково.

За прошлые сутки отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, тринадцать артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей.

Теги за темою
Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader