/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd6b7f76438ce44735201cd1cc17c8fb4.jpg)
Ущерб от обстрелов Пущи-Водицы - 512 млн грн
В киевском районе Пуща-Водица с начала полномасштабного вторжения войск РФ оккупанты повредили 56 зданий, 12 - разрушили полностью.
Ущерб, нанесенный врагом на территории Пущи-Водицы, оценивается в 512 млн грн.
"Пуща-Водица стал одним из наиболее пострадавших в результате боевых действий районов Киева.
Это вызвано в первую очередь географической удаленностью от других районов Киева и близостью к Ирпеню и Гостомелю, где российская армия совершала ужасающие преступления.
Территория Пущи-Водицы пострадала во время боевых действий, здесь были разрушены жилые дома, санатории, пожарная часть", - говорится в сообщении.
Авторы проекта отмечают, что главной проблемой этого микрорайона остаются заминированные леса: несмотря на тщательное обследование и разминирование территории, ходить в лес в Пуще-Водице еще опасно.
Cмотрите фотогалерею: Ущерб от обстрелов Пущи-Водицы - 512 млн грн.
Напомним, в освобожденных населенных пунктах Киевской области до сих пор находят тела погибших.
net в Telegram.

