Этой ночью захватчики ударили ракетами по Славянску
Этой ночью захватчики ударили ракетами по Славянску

Этой ночью захватчики ударили ракетами по Славянску

Этой ночью захватчики ударили ракетами по Славянску, жертв и разрушений нет.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил мэр города Вадим Лях.

"Ночь прошла неспокойно. Были обстреляны несколько городов Донецкой области. В том числе и Славянск. У нас ракеты прилетели в нежилой сектор. Поэтому жертв и разрушений нет", - отметил глава города.

Он сообщил, что ситуация с водой в городе по-прежнему остается сложной. На Северском Донце многие гидротехнические сооружения не выполняют свои функции. Уровень воды упал. Но бригада «Славгорводоканала» снова выехала на Маякский водопровод. "Постараются запустить. Поэтому надежда есть", - добавил Лях.

Как сообщал Укринформ, 5 июня из Славянска отправятся эвакуационные автобусы в Днипро. 6 июня будет организован эвакуационный рейс в Винницкую, Хмельницкую и Черновицкую области с расселением. Запись на эвакуацию – по телефонам горячей линии Славянской ВГА.

В Славянске до 24 февраля проживало 100 тысяч человек, сейчас остаются в городе около 30 тысяч.

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader