!["Слуга" сознался в коллаборационизме: ГБР завело дело, а однопартийцы хотят лишить мандата](https://thumbor.my.ua/gb1ZmSaLQ2d2zUnKMCajXfe8nZM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa56681adf086d38c4df24c6293ed0ce8.jpg)
"Слуга" сознался в коллаборационизме: ГБР завело дело, а однопартийцы хотят лишить мандата
Народный депутат Украины Алексей Ковалев пошел на прямое сотрудничество с российскими оккупантами в Херсонской области.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Коллаборант заявил, что "Россия пришла в Херсонскую область всерьез и навсегда", а также поделился подробностями встречи с первым заместителем главы администрации президента РФ Сергеем Кириенко.
Оккупационная администрация планирует полномасштабную интеграцию фермеров Херсонской области в Россию.
"Думаю, что скажу не только про себя, но и других участников встречи - люди вышли с осознанием, что Россия нас слышит и понимает", - заявил предатель.
Это не осталось без внимания украинских правоохранительных органов - Государственное бюро расследований объявило о возбуждении против Ковалева производства по ч.4. ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (Коллаборационная деятельность). Об этом пресс-служба ведомства сообщила в Telegram.
Отреагировали на измену Ковалева и в парламентской фракции провластной партии "Слуга народа" - от данной политической силы он баллотировался в Верховную Раду по избирательному округу №186 (Херсонская область). Пресс-секретарь партии Юлия Палийчук сообщила в Telegram, что в политсиле приняли решение обратиться в правоохранительные органы с призывом привлечь Ковалева к ответственности.
Также во фракции заявили, что предатель Ковалев не имеет права представлять интересы избирателей в Верховной Раде Украины.
Ранее в в сети появилось письмо от жительницы Херсона, где она рассказывает о беспределе, который творят оккупанты РФ в городе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)