Мобильный видеоадаптер Arc A770M опередил GeForce RTX 3060 Laptop в собственных тестах Intel
Мобильный видеоадаптер Arc A770M опередил GeForce RTX 3060 Laptop в собственных тестах Intel

Мобильный видеоадаптер Arc A770M опередил GeForce RTX 3060 Laptop в собственных тестах Intel

Формально линейка мобильных видеокарт Intel Arc Alchemist была представлена ещё в марте, однако только сейчас появились детальные сведения о производительности топовых моделей.

Веб-ресурс Tom’s Hardware опубликовал официальные результаты тестирования 3D-ускорителей Arc A730M и Arc 770M.

Обе новинки являются временным эксклюзивом для китайского рынка и станут доступны по всему миру во второй половине года.

Вероятно, ближе к тому времени будут опубликованы подробные обзоры, дающие полное представление о быстродействии Arc A730M и Arc 770M.

Сейчас к официальным бенчмаркам Intel есть некоторые вопросы.

В частности, компания не раскрывает точное энергопотребление видеоадаптеров.

Для Arc A730M оно находится в диапазоне от 80 до 120 Вт, а в случае Arc A770M этот показатель может составлять от 120 до 150 Вт.

Не исключено, что в испытаниях участвовали наиболее «прожорливые» версии 3D-ускорителей.

В то же время Ge.

Force RTX 3050 Ti и RTX 3060 тестировались в составе ноутбуков ASUS ROG Zephyrus M16 и MSI Pulse GL66 при уровне TGP 60 Вт и 85 Вт соответственно.

По результатам бенчмарков в 17 играх, видеоадаптеры Arc A730M и Arc A770M в среднем оказались на 12-13% быстрее «зелёных» визави.

Измерения проводились в разрешении Full HD при высоких и ультра-настройках качества графики.

Tom's Hardware.

Джерело матеріала
loader
loader