/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F44067dbfc7fd8909fe7ef5637d40df81.jpg)
В ОП резко высказались о вступлении Украины в НАТО и новой стратегии Альянса: "Не стесняйтесь..."
Заместитель главы ОП Игорь Жовква в его интервью Financial Times заявил, что Украина временно отказывается от шагов по вступлению в Североатлантический Альянс.
"Члены НАТО отвергли наши стремления. Ничего другого в этом плане делать не будем", — отметил Жовква.
Сообщается, что на саммите в Мадриде НАТО предстоит принять новую версию руководящего документа - стратегической концепции. Украина хочет, чтобы любые упоминания о россии как о партнере были исключены из стратегической концепции. Кроме того, по словам Жовквы, Альянс должен вместить в документ четкие и однозначные предупреждения рф относительно ее агрессивных намерений.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7017b3e34a5ccb8b40b76d6987baa9d8.jpg)
"Мы ожидаем, что в стратегической концепции НАТО будут более строгие и суровые предупреждения российскому агрессору. Не стесняйтесь (это мой призыв к членам НАТО) при формулировании положений в отношении россии", — заявил представитель ОП.
По его словам, важно, чтобы война в Украине была четко описана в документе.
"Если члены НАТО не признают реальную ситуацию того, что происходит в Европе и Украине, тогда этот документ станет просто еще одной бумажкой, совершенно неважной", — добавил Жовква.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ff557088c85272f1ec3e7502bb53a6ffb.jpg)
Напомним, обезумевший лукашенко сделал заявление о Литве и попросил путина о "помощи".
Как сообщала Politeka, Беларусь и рф изгнаны: страны-агрессоры лишены важного статуса в мире.
Также Politeka писала, что в ГУР предупредили, какая на самом деле ситуация в рф и что будет с Путиным.

