/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Faa328983fca9618a93518cadbd2f9572.jpg)
Минобразования рекомендует учебным заведениям возобновить образовательный процесс раньше
Министерство образования рекомендует учебным заведениям восстановить образовательный процесс в августе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сообщил первый заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко.
По словам Витренко, Министерство образования и науки Украины рекомендует образовательным учреждениям возобновить учебный процесс с середины августа этого года в классический образ, то есть офлайн.
Он отметил, что все образовательные учреждения имеют высокий уровень автономии, поэтому они могут по своему усмотрению принимать решение, возобновлять ли обучение, а также, как будет организован этот процесс.
"Мы все же рекомендуем наполнить образовательные учреждения учащимися и студентами, учитывая, прежде всего, безопасность", - подчеркнул он.

